2016年LOL竞猜数学竞赛99人获奖

来源:网站管理员 发布时间:2016-06-16

6月11日,由教务处、校团委、理学院共同举办的2016年LOL竞猜数学竞赛圆满结束。竞赛旨在提高学生的数学思维能力和数学应用能力,为学生提供一个高水平的演练平台,同时为参加2016年北京市数学竞赛、全国数学竞赛热身。

本届数学竞赛的参赛学生来自我校理、工、经管、建筑等专业,设一等奖17名、二等奖29名、三等奖53名,共有99人获奖。

2016年度北京市数学竞赛、全国数学竞赛将于2016年10月举行。作为本届数学竞赛辅导工作的重要组成部分,我校将于下学期1-4周的周一、周三晚开设公共选修课程《高等数学提高II》,为准备参加北京市数学竞赛、全国数学竞赛以及考研的学生提供指导。

附2016年LOL竞猜数学竞赛获奖学生名单:

序号

姓名

专业班级

获奖等级

1

杨学尧

机械15-8

一等奖

2

李亮如

土木13-3

一等奖

3

洪浩

电信15-5

一等奖

4

任何

土木15-1

一等奖

5

后兴海

土木13-4

一等奖

6

罗恺

电信15-5

一等奖

7

王泽军

地空12-2

一等奖

8

刘强

能源13-1

一等奖

9

刘思雨

统14-1

一等奖

10

张倩

电信15-5

一等奖

11

章彬

电气13-4

一等奖

12

罗江

会13-4

一等奖

13

孙浩

机械14-5

一等奖

14

魏承朴

电信15-5

一等奖

15

张子洋

机械12-5

一等奖

16

程璐

材控13-2

一等奖

17

饶玉亮

能源13-1

一等奖

18

郭晓斌

电信15-5

二等奖

19

韦姣宏

统14-1

二等奖

20

那振雅

土木13-3

二等奖

21

余俏

土木15-2

二等奖

22

王征一

电信15-5

二等奖

23

谢贤秋

电信15-10

二等奖

24

吴双阳

建环15-2

二等奖

25

刘玉立

机械15-2

二等奖

26

王子豪

机械15-6

二等奖

27

唐凌

土木13-1

二等奖

28

马文芝

统14-1

二等奖

29

陈元

计15-3

二等奖

30

刘谋天

机械15-2

二等奖

31

董瑞龙

土木15-3

二等奖

32

侯金元

电信13-4

二等奖

33

孙金斗

土木13-3

二等奖

34

宋子晨

机械15-5

二等奖

35

陈龙

土木13-3

二等奖

36

石磊

土木13-4

二等奖

37

张学涛

机械15-8

二等奖

38

宿强

机械15-5

二等奖

39

李欣

统计14-1

二等奖

40

江超文

建环15-1

二等奖

41

贾傲北

统14-1

二等奖

42

刘一鸣

统14-1

二等奖

43

李梓源

机械15-5

二等奖

44

葛一正

电信13-3

二等奖

45

尉展赫

电信15-5

二等奖

46

胡学淑

管15-3

二等奖

47

洪伟杰

统14-1

三等奖

48

齐思远

统14-2

三等奖

49

罗凯文

统14-1

三等奖

50

叶姝阳

会13-3

三等奖

51

马文月

会13-3

三等奖

52

杨京雨

工程14-1

三等奖

53

覃芳玲

会13-3

三等奖

54

刘志孟

能源13-1

三等奖

55

段中剑

工程14-1

三等奖

56

祖静湾

机械15-5

三等奖

57

段佳辉

微电13-1

三等奖

58

陈卓

机械15-5

三等奖

59

曹洪鑫

机械15-5

三等奖

60

卫晨红

会13-3

三等奖

61

叶玮

计15-3

三等奖

62

李泽杰

机械15-2

三等奖

63

徐鸿

电信15-1

三等奖

64

李青雯

电信15-7

三等奖

65

阮大为

土木15-2

三等奖

66

朱妮

国15-1

三等奖

67

张志宇

会13-1

三等奖

68

赵立健

计15-5

三等奖

69

朱文浩

材控13-1

三等奖

70

裴纪珊

地空13-1

三等奖

71

康鑫

电气13-1

三等奖

72

王旭

机械15-2

三等奖

73

于梦晗

电信14-5

三等奖

74

孙京

自15-1

三等奖

75

韦昌禧

土木15-4

三等奖

76

韩天赐

统15-2

三等奖

77

樊潮

管13-2

三等奖

78

候向阳

建环14-1

三等奖

79

陆珩

能源13-2

三等奖

80

杨昊

土木15-4

三等奖

81

雷宇霜

地空15-1

三等奖

82

李斌斌

土木15-3

三等奖

83

郝铁营

微电13-2

三等奖

84

王梦依

电气13-3

三等奖

85

齐芳芳

管15-2

三等奖

86

孟超

管15-2

三等奖

87

彭召敏

电信15-1

三等奖

88

韩竹

电信15-5

三等奖

89

高亚伟

电气13-1

三等奖

90

周迎春

通信13-2

三等奖

91

周旭

电气15-2

三等奖

92

陈宇

地空15-2

三等奖

93

李裕洁

信科14-1

三等奖

94

杨宁

管15-3

三等奖

95

张浩然

电信15-1

三等奖

96

廖丹

统13-1

三等奖

97

赵哲昊

计15-2

三等奖

98

许佩佩

材料13-1

三等奖

99

巩雅楠

机械15-5

三等奖

上一篇:我校在大学生数学竞赛中取得优异成绩
下一篇:科学节“数学建模竞赛”圆满结束
Baidu
sogou