2015年LOL竞猜校内数学竞赛圆满结束

来源:网站管理员 发布时间:2015-06-18

6月14日,由教务处、理学院共同举办的2015年校内数学竞赛圆满结束。竞赛旨在提高学生的数学思维能力和数学应用能力,为学生提供一个高水平的演练平台,同时为参加2015年北京市数学竞赛、全国数学竞赛热身。

本次竞赛吸引了来自理、工、经管、建筑等专业的同学踊跃参加,共有101人获奖,其中一等奖16名、二等奖29名、三等奖56名。

2015年度北京市数学竞赛、全国数学竞赛将于2015年10月举行。作为本届数学竞赛辅导工作的重要组成部分,我校将于下学期1-4周的周一、周三晚开设公共选修课程《高等数学提高II》,为准备参加北京市数学竞赛、全国数学竞赛以及考研的学生提供指导。

附:2015年LOL竞猜校内数学竞赛获奖学生名单

序号

姓名

学号

学院

专业班级

获奖等级

1

何继康

12102030128

理学院

统12-1

1

2

李焕坤

12103020124

土木工程学院

土木12-1

1

3

雒帅

14105050101

理学院

实验14-2

1

4

汪鹏

14108010118

机械与材料工程学院

材控14-1

1

5

洪伟杰

14102030124

理学院

统计14-1

1

6

方波

12102020125

经管学院

会12-1

1

7

于梦晗

14105040104

理学院

实验14-1

1

8

佟文晶

14102060105

土木工程学院

工程14-1

1

9

张祥

12101030226

机械与材料工程学院

机械12-5

1

10

王泽军

12103100216

土木工程学院

地空12-2

1

11

张德利

13103020423

土木工程学院

土木13-4

1

12

邓厚松

12103020221

土木工程学院

土木12-2

1

13

周训郐

12108030224

机械与材料学院

机12-5

1

14

杨晟萱

12103100221

土木工程学院

地空12-2

1

15

代勇

14101060421

电子信息工程学院

通信14-4

1

16

吕丽梅

14102030224

理学院

实验14-2

1

17

王世英

14108040124

理学院

实验14-1

2

18

杨荻

13102020116

经济管理学院

会13-1

2

19

田东红

12102010128

经济管理学院

管12-1

2

20

汪训昌

12101110121

计算机学院

信安12-1

2

21

崔顺

12101030320

机械与材料学院

机12-5

2

22

胡胜达

12101110216

计算机学院

信安12-2

2

23

王彩铃

13102020421

经济管理学院

会13-4

2

24

郭永新

12101060202

电子信息工程学院

通信12-2

2

25

郝祥虹

14102030123

理学院

统14-1

2

26

黄成林

12103100116

土木工程学院

地空12-1

2

27

霍青青

14102030125

理学院

统14-1

2

28

罗凯文

14102030121

理学院

统14-1

2

29

窦东瑜

14105040109

理学院

实验14-1

2

30

朱学明

14101040318

理学院

实验14-1

2

31

马超斌

12108030120

机电工程学院

交通12-1

2

32

孙超

12103050112

土木工程学院

设备12-1

2

33

张浩

12103050219

土木工程学院

设备12-3

2

34

马文月

13102020324

经济管理学院

会13-3

2

35

崔晓康

14101060320

电子信息工程学院

通信14-3

2

36

王鹏程

12105030209

机械与材料工程学院

机12-5

2

37

邵倩

14102010221

经济管理学院

管14-2

2

38

赵鹏

12102030206

理学院

统12-2

2

39

张宝厚

12105030208

电子信息工程学院

电信12-5

2

40

侯向阳

14103050120

土木工程学院

建环14-1

2

41

刘一鸣

14102030102

理学院

统14-1

2

42

那振雅

13103020320

土木工程学院

土木13-3

2

43

贺玉珍

12105030113

电子信息工程学院

电12-5

2

44

陈聪聪

14101070118

电子信息工程学院

微电14-1

2

45

闫晓丰

13103020418

土木工程学院

土木13-4

2

46

荣来誉

12103050214

土木工程学院

设备12-2

3

47

张英杰

12103100218

土木工程学院

地空12-2

3

48

明格格

14101040419

理学院

实验14-1

3

49

王国华

12102050114

经济管理学院

国12-1

3

50

刘智超

12103050216

土木工程学院

设备12-2

3

51

童鹏飞

14105050126

理学院

实验14-2

3

52

李嘉欣

12103050220

土木工程学院

设备12-2

3

53

于占良

14108010225

机械与材料工程学院

材控14-2

3

54

高睿

12103100111

土木工程学院

地空12-1

3

55

曾杰

12108020120

电气与控制工程学院

能源12-1

3

56

何伟

14105050125

理学院

实验14-2

3

57

缑景霞

14102020230

理学院

实验14-1

3

58

张连鑫

14101080323

电气与控制工程学院

电气14-3

3

59

王灿晖

14103050215

理学院

实验14-2

3

60

杜亚楠

14103100116

土木工程学院

地空14-1

3

61

马嘉莉

14101070215

电子信息工程学院

微电14-2

3

62

王乾

12103100224

土木工程学院

地空12-2

3

63

王允

12101030222

机械与材料学院

机12-5

3

64

史存存

12101020123

计算机学院

计12-1

3

65

范馨予

14101060322

电子信息工程学院

通信14-3

3

66

李博

12105010229

理学院

信12-2

3

67

王焱伟

14105010222

理学院

实验14-1

3

68

宋文博

14103050218

土木工程学院

建环14-2

3

69

段中剑

14102060119

土木工程学院

工程14-1

3

70

吴辉

14102020322

经济管理学院

会14-3

3

71

陈子晋

14101060222

电子信息工程学院

通信14-2

3

72

张鹏

14108010117

机械与材料工程学院

材控14-1

3

73

孙再斌

12103020128

土木工程学院

土木12-1

3

74

阴翔芸

14105040125

理学院

实验14-1

3

75

丁金勇

14108020227

电气与控制工程学院

能源14-2

3

76

纪开

14103050103

土木工程学院

建环14-1

3

77

王浩

14103050107

土木工程学院

建环14-1

3

78

刘颖

14102010119

经济管理学院

管14-1

3

79

李晨埜

14105040102

理学院

实验14-1

3

80

邱祥武

12101020245

电气与控制工程学院

电气12-1

3

81

兰聪

12101040328

电子信息工程学院

电12-3

3

82

施维丽

12103100120

土木工程学院

地空12-1

3

83

杜治蓉

14101020321

计算机学院

计14-3

3

84

屈鑫祺

12101060426

电子信息工程学院

通信12-4班

3

85

陈龙发

12103050124

土木工程学院

设备12-2

3

86

邬晓媛

13101030317

机械与材料工程学院

机13-3

3

87

周兵凯

14101070223

电子信息工程学院

微电14-2

3

88

吴旭坤

14108010132

机械与材料工程学院

材控14-1

3

89

刘亚克

12102030227

理学院

统12-2

3

90

聂壮华

14108010217

机械与材料学院

材控14-2

3

91

刘聪

13101030404

机械与材料学院

机13-4

3

92

齐思远

14102060101

土木工程学院

工程14-1

3

93

杨建承

14101070123

电子信息工程学院

微电14-1

3

94

高艳

14103050119

土木工程学院

建环14-1

3

95

黄运生

14108010218

机械与材料学院

材控14-2

3

96

王薇薇

12101060226

电子信息工程学院

通信12=2

3

97

周全

14101110228

计算机学院

信安14-2

3

98

李婧

12103100214

土木工程学院

地空12-2

3

99

王龙龙

13103020433

土木工程学院

土木13-4

3

100

李振

3120644201

机电学院

机12-3

3

101

罗江

13102020427

经管学院

会13-4

3

上一篇:科学节“数学建模竞赛”圆满结束
下一篇:我院学生在全国市场调查与分析大赛中夺冠
Baidu
sogou